Become a member

Get the best offers and updates relating to Liberty Case News.

― Advertisement ―

spot_img

Chhatisgarh, बलत्कार की FIR कराने के लिए पुलिस ने मांगा मुर्गा और रिश्वत! जानें क्या है माजरा

Chhatisgarh Police: जशपुर। छत्तीसगढ़ के जशपुर जिले पुलिस की बेदर्द चेहरा सामने आया है। यहां आरोप पुलिस पर लगाया जा रहा है कि, पुलिस एक कोरवा आदिवासी की पत्नी से बलत्कार की रिपोर्ट दर्ज करने के लिए मुर्गा और 5 हजार रुपए की मांग कर रही है। इतना ही नहीं उससे जांच और बयान के लिए गाड़ी का किराया भी मांगा है। यह मामला CM के गृह जिले का है और पूर्व CM ने इस मामले को लेकर सरकार की घेरा है।

इस पूरे मामले में पूर्व CM भूपेश बघेल ने सरकार पर निशाना साधते हुए अपने X हैंडल पर मौजूदा सरकार से आदिवासी व्यक्ति के लिए न्याय की मांग की है। इतना ही नहीं पूर्व CM ने पीड़ित से हुई बातचीत का वीडियो भी अपने सोशल मीडिया पर शेयर किया है, जहाँ उसने आपबीती बताई।

दरअसल मामला जशपुर जिले का है जहां थाना प्रभारी पर एक कोरवा आदिवासी की पत्नी से दुष्कर्म की रिपोर्ट दर्ज करने के लिए मुर्गा और पांच हजार रुपए मांगने का आरोप लगाया जा रहा है। शिकायतकर्ता ने बताया है कि पंडरा पाठ थाना प्रभारी ने बलत्कार की रिपोर्ट दर्ज करने के लिए पैसों एवं मुर्गे की मांग रखी। साथ ही पीड़ित महिला का मेडिकल परीक्षण कराने के लिए 1500 रुपए शिकायतकर्ता से लिए गए। इसके अलावा शिकायतकर्ता से अन्य संसाधनों के लिए पैसों की मांग रखी। इस मामले में शिकायतकर्ता ने उचित कार्रवाई की मांग भी की है।

X पर पूर्व सीएम ने किया टवीट

webmorcha.com
X पर पूर्व सीएम ने किया टवीट

यहां सुने पीडि़त की बात

छतीसगढ़ की खबरें पढ़ने के लिए करें क्लिक

ज्योतिष से संबंधित खबरों के लिए यहां क्लिक करे

https://www.facebook.com/webmorcha

https://x.com/WebMorcha

हमसे संपर्क करें