गरियाबंद छुरा क्षेत्र के गांवों में हाथी की दस्तक, यहां अलर्ट

गरियाबंद। जिले के छुरा विकासखंड में एक हाथी की आमद से लोग दहशत में है। गुरुवार की सुबह वन विभाग के मुताबिक, हाथी का लोकेशन तिलाईदादर वन परिक्षेत्र में बताया जा रहा है। लोग देर शाम से घर से निकलना बंद कर दिए हैं, और रोड में सन्नाटा पसरा हुआ है। वहीं वन विभाग के अधिकारियों व कर्मचारियों द्वारा लगातार हाथी के मूवमेंट पर नजर बनाया हुए हैं।

आसपास के गांव जैसे कनसिंघी, पलेमा, दादरगांव, रक्सी, मातरबाहरा, टोनहीडबरी सहित कई गांवों को वन विभाग द्वारा अलर्ट जारी कर दिया गया है।

ग्रामीण क्षेत्रों से मिली जानकारी मुताबिक लोग देर शाम से घर से निकलना बंद कर दिए हैं। और सडक़ों पर सन्नाटा पसरा हुआ है। आस पास के लोग बाहर काम करने वाले शाम होने के पहले ही घर लौट गए हैं। बताया जा रहा है कि हाथी ओडिशा बार्डर से होकर लगे छत्तीसगढ़ सीमा में प्रवेश किया है। वहीं सभी गांवों में कोटवार के माध्यम से मुनादी कराकर लोगों को घर से बाहर नहीं निकलने व सावधानी बरतने की अपील की जा रही है।

📲 इस खबर को तुरंत शेयर करें

🚨 ताजा खबर सबसे पहले पाएं!

WhatsApp से भी तेज अपडेट के लिए अभी Telegram जॉइन करें

👉 Join Telegram Channel
WP Twitter Auto Publish Powered By : XYZScripts.com