महासमुंद, महिला से चेन स्नेचिंग, नकली हार ले भागे लूटेरे!

महासमुंद फाइल फोटो

महासमुंद।  महासमुंद खरियाररोड हाइवे में चेन स्नेचिंग का मामला सामने आया है। हालांकि प्रार्थी ने इसकी रिपोर्ट पुलिस को नहीं दी है। बता दें, बीते सोमवार को कोमाखान थाना अंतर्गत हाइवे में स्थित पटपरपाली में एक महिला हैंडपंप में पानी भरने गई थी। जो सड़क किनारे होकर सिर में पानी की गुंडी लेकर अपने घर जा रही थी। इसी दौरान बाइक में सवार दो लोगों ने गले में पहने हार को झपट्‌टा मारकर निकाल लिए। महिला कुछ समझ पाती बाइक सवार तेज रफ्तार में भाग निकले।

नकली था हार

जानकारी के अनुसार साल पहले ही महिला का विवाह हुआ है। गरीबी रेखा में जीवन यापन-करने वाली नीलबाई ने बताया उक्त हार मंगलसूत्र हार नकली थी, जिसकी कीमत 150 से 200 रुपए तक है। सालभर पहले उनके माता-पिता ने खरीदी थी।

दर्ज नहीं हुई FIR

इस घटना से लोग सहम गए, हालांकि हार नकली थी, लेकिन, घटना तो असली थी, इस घटना में किसी तरह की अनहोनी नहीं हुई। ज्यादा कुछ नुकसान नहीं होने के चलते पीड़ित परिवार पुलिस तक नहीं पहुंची। हालांकि ऐसे घटना की पुनरावृत्ति न हो इसके लिए पुलिस को स्वत: संज्ञान लेना चाहिए।

रायपुर Congress में परिवारवाद पति-पत्नी को बनाया उम्मीद्वार

ये भी पढ़ें...

Edit Template